EQUIPOS DE AULA 2019

Equipo de Aula Ed. Parvularia NT1

Cargo
MARLENE HAYDÉETORRESGONZÁLEZEducadora de Párvulos
VALESKA ALEXANDRAJARAPINOTécnico en Ed. Parvularia
INGRID PILARESCALONAROCHAEducadora Diferencial
NATALIA DOMINIQUEBELTRÁNCONTRERASEducadora de Párvulos
ANGELICARENDONBERNALFonoaudiologa

Equipo de Aula Ed. Parvularia NT2

Cargo
ERIKA ANDREATORRESROBLESEducadora de Párvulos
NATALIA DOMINIQUEBELTRÁNCONTRERASEducadora de Párvulos
INGRID PILARESCALONAROCHAEducadora Diferencial
DANIELA ABIGAILCEABENAVIDESTécnico en Ed. Parvularia
ANGELICARENDONBERNALFonoaudiologa

Equipo de Aula  Primer año A

LUCÍA MARICELCAMPOSZAPATAProfesora Jefa
ANA MARÍAACUÑAACUÑAEducadora Diferencial
NOEMA CRISTALCUEVASMILLARAsistente de Aula

Equipo de Aula  Primer año B

CARLA ANDREAVALDERRAMAZAPATAProfesora Jefa
PERLA BEATRIZGUTIÉRREZMERIÑOAsistentes de Aula
ANA MARÍAACUÑAACUÑAEducadora Diferencial

Equipo de Aula  Segundo año  A

CLAUDIA ANDREAMUÑOZMIERESProfesora Jefa
ALEJANDRA ELENAWEGNERMUÑOZEducadora Diferencial
ELBA ESTERCÁRDENASBENITESAsistentes de Aula

Equipo de Aula  Tercer año A

PEDRO PABLODELGADOGONZÁLEZProfesor  jefe
ALEJANDRA PATRICIAAVELLOARREYEducadora Diferencial
DOMÉNICA VANESSASALAZARBARRAAsistentes de Aula

Equipo Quinto A

CINNDY KARINALEYTONGARCÉSProfesora Jefa
BRILENA ANDREAKUNCARANAVALÓNEducadora Diferencial
CATALINA ISABELFUENTEALBAPEREIRAAsistentes de Aula

Equipo Quinto B

IVÁN ANDRÉSHERNÁNDEZHERNÁNDEZProfesor  jefe
BRILENA ANDREAKUNCARANAVALÓNEducadora Diferencial
CLAUDIA LORENAJELDRESJELDRESAsistentes de Aula

Equipo Sexto Año A

CAMILO EDGARDOFLORESCRISÓSTOMOProfesor  jefe
GERMÁN VALDEMARHERNÁNDEZREYESProfesor Diferencial

Equipo Séptimo año A

MARCO ANTONIOSÁNCHEZQUEZADAProfesor Jefe
ALEJANDRA PATRICIAAVELLOARREYEducadora Diferencial

EQUIPO DE OCTAVO AÑO A

PAOLA ANDREAQUEZADARÍOSProfesora Jefa
PAULA ANDREALABRABURGOSEducadora Diferencial
SUSANA ISABELDOMÍNGUEZCASTROAsistentes de Aula

EQUIPO DE CUARTO AÑO

CATHERINE SOLANGEFERRADAGAJARDOProfesora Jefa
CECILIA DEL CARMENRIOSMORALESEducadora Diferencial
MARISOL DEL CARMENFERREIRAGÓMEZAsistentes de Aula

EQUIPO DE GESTIÓN

ELVIRA ALICIAYÁÑEZQUINTEROSDirectora
NOLFA DEL CARMENVALLEJOSCIFUENTESInspectora Gral.
ANA MARÍAFUENTESALARCÓNAdministración y Contabilidad
EDUARDO APARICIOBURGOSGONZÁLEZJefe Unidad Técnica Pedagógica
CÉSAR ALFONSOAGUILERAGONZÁLEZEncargado de Convivencia Escolar
RONY YERKOCANDIACASTROEncargado de Evaluaciones.

EQUIPO DE LA FAMILIA

GUIDO PATRICIOESPINOZAMELLAOrientador  y Mediador Escolar
CECILIA GABRIELASANHUEZASANHUEZAEncargada del  Area Social
HÉCTOR EDUARDOSÁNCHEZDELGADOPsicólogo

EQUIPO  AUDIO VISUAL Y TECNOLÓGICO

AARON ELÍASNEIRACIFUENTESEnc. Laboratorio y Radio Escolar
ÍTALO JOSÉNEIRACIFUENTESEnc. Soporte y Audio visual.
CAMILO EDGARDOFLORESCRISÓSTOMODocente Asesor Pedagógico.

EQUIPO DE INSPECTORÍA

ANDRÉS OCTAVIOCÁCERESREYESInspector
NOLFA DEL CARMENVALLEJOSCIFUENTESInspectora Gral.

EQUIPO  BIBLIOTECA CRA

CECILIA JANETTELINCOÑIRSALAZARBibliotecaria
CATHERINE SOLANGEFERRADAGAJARDOCoordinadora CRA.

EQUIPO DE APOYO AL CUIDADO  Y MANTENCIÓN DEL ESTABLECMIENTO

MIRIAM CARMENMILLARACUÑAAuxiliar
ENRIQUE SEGUNDOVALENZUELAVALDEBENITOAuxiliar
JUAN DE LA CRUZGONZÁLEZVALVERDENochero

DOCENTES DE ASIGNATURA SIN JEFATURA DE CURSO

FRANCISCO JAVIERCHOCANOARIASCoord. Pastoral y Religión.
CAROLINA ALEJANDRABARRAUMAÑAApoyo Pedagógico
ULISES DEL CARMENPEREIRAANDRADEDocente de Inglés
JUAN PABLORIVASCARIMÁNDocente de Artes y música.

ENCARGADOS Y ASESORES EN LA COMUNIDAD EDUCATIVA.

CENTRO DE PADRES

Alejandra Avello Arrae Encargada del Centro de Padres
Guido Espinoza Mella,  asesor orientador.

CENTRO DE ALUMNOS

Pedro Pablo Delgado González
Encargado del Centro de alumnos.

REPRESENTANTES DEL EQUIPO DOCENTE

Marlene Torres González

REPRESENTANTES DEL  EQUIPO DE ASISTENTES DE LA EDUCACIÓN

Andrés Cáceres Reyes.

Representane Legal.

ELVIRA ALICIAYÁÑEZQUINTEROS