EQUIPOS DE AULA 2019

Equipo de Aula Ed. Parvularia NT1

Cargo
MARLENE HAYDÉE TORRES GONZÁLEZ Educadora de Párvulos
VALESKA ALEXANDRA JARA PINO Técnico en Ed. Parvularia
INGRID PILAR ESCALONA ROCHA Educadora Diferencial
NATALIA DOMINIQUE BELTRÁN CONTRERAS Educadora de Párvulos
ANGELICA RENDON BERNAL Fonoaudiologa

Equipo de Aula Ed. Parvularia NT2

Cargo
ERIKA ANDREA TORRES ROBLES Educadora de Párvulos
NATALIA DOMINIQUE BELTRÁN CONTRERAS Educadora de Párvulos
INGRID PILAR ESCALONA ROCHA Educadora Diferencial
DANIELA ABIGAIL CEA BENAVIDES Técnico en Ed. Parvularia
ANGELICA RENDON BERNAL Fonoaudiologa

Equipo de Aula  Primer año A

LUCÍA MARICEL CAMPOS ZAPATA Profesora Jefa
ANA MARÍA ACUÑA ACUÑA Educadora Diferencial
NOEMA CRISTAL CUEVAS MILLAR Asistente de Aula

Equipo de Aula  Primer año B

CARLA ANDREA VALDERRAMA ZAPATA Profesora Jefa
PERLA BEATRIZ GUTIÉRREZ MERIÑO Asistentes de Aula
ANA MARÍA ACUÑA ACUÑA Educadora Diferencial

Equipo de Aula  Segundo año  A

CLAUDIA ANDREA MUÑOZ MIERES Profesora Jefa
ALEJANDRA ELENA WEGNER MUÑOZ Educadora Diferencial
ELBA ESTER CÁRDENAS BENITES Asistentes de Aula

Equipo de Aula  Tercer año A

PEDRO PABLO DELGADO GONZÁLEZ Profesor  jefe
ALEJANDRA PATRICIA AVELLO ARREY Educadora Diferencial
DOMÉNICA VANESSA SALAZAR BARRA Asistentes de Aula

Equipo Quinto A

CINNDY KARINA LEYTON GARCÉS Profesora Jefa
BRILENA ANDREA KUNCAR ANAVALÓN Educadora Diferencial
CATALINA ISABEL FUENTEALBA PEREIRA Asistentes de Aula

Equipo Quinto B

IVÁN ANDRÉS HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ Profesor  jefe
BRILENA ANDREA KUNCAR ANAVALÓN Educadora Diferencial
CLAUDIA LORENA JELDRES JELDRES Asistentes de Aula

Equipo Sexto Año A

CAMILO EDGARDO FLORES CRISÓSTOMO Profesor  jefe
GERMÁN VALDEMAR HERNÁNDEZ REYES Profesor Diferencial

Equipo Séptimo año A

MARCO ANTONIO SÁNCHEZ QUEZADA Profesor Jefe
ALEJANDRA PATRICIA AVELLO ARREY Educadora Diferencial

EQUIPO DE OCTAVO AÑO A

PAOLA ANDREA QUEZADA RÍOS Profesora Jefa
PAULA ANDREA LABRA BURGOS Educadora Diferencial
SUSANA ISABEL DOMÍNGUEZ CASTRO Asistentes de Aula

EQUIPO DE CUARTO AÑO

CATHERINE SOLANGE FERRADA GAJARDO Profesora Jefa
CECILIA DEL CARMEN RIOS MORALES Educadora Diferencial
MARISOL DEL CARMEN FERREIRA GÓMEZ Asistentes de Aula

EQUIPO DE GESTIÓN

ELVIRA ALICIA YÁÑEZ QUINTEROS Directora
NOLFA DEL CARMEN VALLEJOS CIFUENTES Inspectora Gral.
ANA MARÍA FUENTES ALARCÓN Administración y Contabilidad
EDUARDO APARICIO BURGOS GONZÁLEZ Jefe Unidad Técnica Pedagógica
CÉSAR ALFONSO AGUILERA GONZÁLEZ Encargado de Convivencia Escolar
RONY YERKO CANDIA CASTRO Encargado de Evaluaciones.

EQUIPO DE LA FAMILIA

GUIDO PATRICIO ESPINOZA MELLA Orientador  y Mediador Escolar
CECILIA GABRIELA SANHUEZA SANHUEZA Encargada del  Area Social
HÉCTOR EDUARDO SÁNCHEZ DELGADO Psicólogo

EQUIPO  AUDIO VISUAL Y TECNOLÓGICO

AARON ELÍAS NEIRA CIFUENTES Enc. Laboratorio y Radio Escolar
ÍTALO JOSÉ NEIRA CIFUENTES Enc. Soporte y Audio visual.
CAMILO EDGARDO FLORES CRISÓSTOMO Docente Asesor Pedagógico.

EQUIPO DE INSPECTORÍA

ANDRÉS OCTAVIO CÁCERES REYES Inspector
NOLFA DEL CARMEN VALLEJOS CIFUENTES Inspectora Gral.

EQUIPO  BIBLIOTECA CRA

CECILIA JANETTE LINCOÑIR SALAZAR Bibliotecaria
CATHERINE SOLANGE FERRADA GAJARDO Coordinadora CRA.

EQUIPO DE APOYO AL CUIDADO  Y MANTENCIÓN DEL ESTABLECMIENTO

MIRIAM CARMEN MILLAR ACUÑA Auxiliar
ENRIQUE SEGUNDO VALENZUELA VALDEBENITO Auxiliar
JUAN DE LA CRUZ GONZÁLEZ VALVERDE Nochero

DOCENTES DE ASIGNATURA SIN JEFATURA DE CURSO

FRANCISCO JAVIER CHOCANO ARIAS Coord. Pastoral y Religión.
CAROLINA ALEJANDRA BARRA UMAÑA Apoyo Pedagógico
ULISES DEL CARMEN PEREIRA ANDRADE Docente de Inglés
JUAN PABLO RIVAS CARIMÁN Docente de Artes y música.

ENCARGADOS Y ASESORES EN LA COMUNIDAD EDUCATIVA.

CENTRO DE PADRES

Alejandra Avello Arrae Encargada del Centro de Padres
Guido Espinoza Mella,  asesor orientador.

CENTRO DE ALUMNOS

Pedro Pablo Delgado González
Encargado del Centro de alumnos.

REPRESENTANTES DEL EQUIPO DOCENTE

Marlene Torres González

REPRESENTANTES DEL  EQUIPO DE ASISTENTES DE LA EDUCACIÓN

Andrés Cáceres Reyes.

Representane Legal.

ELVIRA ALICIA YÁÑEZ QUINTEROS